主题:我们要熟记的热线电话,是维权热线!
- 发表于2013-07-25
看,高碑店市民咨询:
[8154] 高碑店燕赵熙府小区违规收取燃气初装费,给物价局打多次电话,都没有音讯。开发商延期交房,违约,房管局说不规他们管,请问我应该找什么部门。姓名:未公开 2013-04-11 16:31 电话:未公开管理员回复:你好!针对你反映的问题,高碑店市政府答复如下:根据保定市保价经费【2013】2号文件规定,自2010年8月20日后开工建设的(以建设工程施工许可证规定的合同开工日期为准),初装费应做为开发建设成本计入商品房价格,由房地产开发单位按照价格部门指定的标准缴纳,不得向用户单独收取。2010年8月20日前开工建设的由用户自行缴纳。针对开发商延期交房事宜,由于所涉及事项众多,你可直接向高碑店市房产管理(电话:5592200)咨询。
- 发表于2013-07-25
市长信箱留言:
留言:您好,我们夫妻二人在保定工作已有十年,五险一金交了有五年了,没有住房孩子面临,像这种情况我能口吗?
管理员回复:您好!您的留言已经收到。市公安局回复如下:你好!针对你反映的情况手续为:1、申请人书面申请;2、录(聘)用合同原件复印件;3、养老保险缴纳凭证原件和复印件;4、申请人及随迁亲属的户籍证明;5、亲属关系证明;6、稳定住所证明。如有问题请与市公安局人口管理支队联系,电话:3071100-20670.
- 发表于2013-09-05
是!!!11
热线电话
盗警110
火警119
急救120
交通肇事122
移动客服10086
联通客服10010
电信客服10000
315热线12315
价格举报12358
火车站问事处7942222
客运5972888
法律服务热线12348
公共卫生热线12320
供电服务95598
供水总公司3030111
供热办3090117
燃气热线3232601
有线TV维修96888
公交热线3010111
消协5017911
数字化城市管理指挥(城管指挥)2036110
市长信箱:http://www.bd.gov.cn/aszxx.html?userid=259
市长短信平台“106573212345”
市长热线:12345